Um unsere Händlerkarte zu sehen,
klicken Sie bitte hier
erlauben uns den Einsatz von Google Maps und
aktualisieren diese Seite

KNEBEL Vertriebspartner Händlerverzeichnis

Sie möchten eine persönliche Beratung in Ihrer Nähe?

Sehen Sie in der nachfolgenden Auflistung nach, welcher KNEBEL Exklusivpartner und Montagebetrieb in Ihrer Nähe unsere Produkte und Infrarotheizungen vertreibt.
Gerne berät Sie Ihr KNEBEL Fachhändler vor Ort oder in seinen Verkaufsräumen.

Wir suchen Vertriebspartner

Wenn Sie ein qualifizierter Fachbetrieb sind und gerne KNEBEL® Infrarotheizungen und Heizsysteme in Ihr Sortiment aufnehmen möchten, dann sprechen Sie uns an!

Weitere Informationen für Händleranfragen finden Sie unter 
KNEBEL Vertriebspartner werden.

Deutschland - Finden Sie den KNEBEL Fachhändler in Ihrer Nähe

07xxx 23xxx 32xxx 35xxx 36xxx 38xxx 44xxx 51xxx 57xxx 612xx 65xxx 66xxx 70xxx 86xxx 87xxx 89xxx
Exklusivpartner PLZ 07xxx

Alina Willmers

Brückenstraße
07973 Greiz
Telefon: 06482 607020
E-Mail: greiz@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 23xxx

D+K GmbH

Voßstraße 10
23714 Malente
Telefon: 0452 33044
E-Mail: malente@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 32xxx

Multi-Mega-Markt, Frank Brinkmann

Waldstr. 25
32699 Extertal
Telefon: 05262 992097
E-Mail: extertal@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 35xxx

Ludwig GmbH

Lacheweg 1
35327 Ulrichstein
Telefon: 06482 607020
E-Mail: ulrichstein@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 36xxx

GS Electronic GmbH & Co. KG

Maulkuppenstraße 2a
36043 Fulda
Telefon: 0661 9429635
E-Mail: fulda@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 38xxx

Elektromeisterbetrieb Ole Scherler

Neue Straße 32
38170 Schöppenstedt
Telefon: 05332 946500
E-Mail: schoeppenstedt@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 44xxx

Sascha Kolle

Kaiserstrasse 135
44143 Dortmund
Telefon: 0178 2096003
E-Mail: s.kolle@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 51xxx

Hermann Spettmann, hsp cad design

Auf der Linde 1
51491 Overath
Telefon: 0172 2137388
E-Mail: overath@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 57xxx

Fa. Schneider-Elektro

Volkholzer Str. 43
57334 Bad Laasphe-Volkholz
Telefon: 02754 378203
E-Mail: schneider-elektro@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 612xx

Elektro-Systeme, Michal Czarniakowski

Kirchweg 33
61276 Weilrod
Telefon: 0177 8790962
E-Mail: weilrod@knebel-vertrieb.de

KNEBEL Hauptausstellung und Produktion

KNEBEL Infrarot Flachheizungen GmbH & Co. KG

Steedener Hauptstr. 3
65594 Runkel-Steeden
Telefon: 06482 607020
E-Mail: info@knebel.de

Exklusivpartner PLZ 66xxx

Otto-Dony & Co. GmbH

Saarbrückerstr. 11
66265 Heusweiler
Telefon: 06806 6500
E-Mail: heusweiler@knebel-vertrieb.de

Vertriebspartner PLZ 71xxx

Vertriebspartner in Stuttgart

E-Mail: stuttgart@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner PLZ 86xxx

MOWOTAS GmbH

Haidenbucherstraße 1
86916 Kaufering
Telefon: 08191 915119 50
E-Mail: kaufering@knebel-vertrieb.de

Vertriebspartner PLZ 87xxx

Vertriebspartner in Kaufbeuren

E-Mail: kaufbeuren@knebel-vertrieb.de

Vertriebspartner PLZ 89xxx

Vertriebspartner in Ulm

E-Mail: ulm@knebel-vertrieb.de

International - Finden Sie den KNEBEL Fachhändler in Ihrer Nähe

Dänemark Kannarische Inseln Luxemburg Niederlande Schweiz
Exklusivpartner Dänemark

Infraroed.DK ApS

Rosenvaenget 5
6800 Varde
Telefon: +45 60486158
E-Mail: varde@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner Kanarische Inseln

Canarias Calor, Hofstetter Canarias S.L.

Calle Trevina 19
38400 Puerto de la Cruz,España- S/C de Tenerife
Telefon: +34665372746 oder +34633525460
E-Mail: teneriffa@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner Luxemburg

LMproject sa

4, rue des Tanneurs
L-6491 Echternach, Luxemburg
Telefon: +352 26721773
E-Mail: luxemburg@knebel-vertrieb.de

Exklusivpartner Niederlande

Ecolucht B.V.

Keizelbos 1
1721 PJ Broek op Langedijk, Niederlande
Telefon: +31 226751444
E-Mail: niederlande@knebel-vertrieb.de

Vertriebspartner Schweiz

EPUTEC Drucklufttechnik GmbH

Haidenbucherstraße 1
86916 Kaufering
Telefon: +4981919151190
E-Mail: schweiz@knebel-vertrieb.de

KNEBEL Infrarotheizungen

Regionale Qualität, Handmade in Germany für wohlige, gesunde Wärme in Ihrem Heim und Ihrem Arbeitsplatz.

Ihre individuelle Bildheizung

Genießen Sie die angenehme Wärme der Infrarotheizungen als dekoratives Bild. Schöner kann eine Heizung kaum sein! Auch mit Ihren eigenen Wunschmotiven!

Wählen Sie aus über 50 vorausgewählten Motiven oder gestalten Sie ihre Heizung mit einem persönlichen, individuellen Motiv.

Zu den Bildheizungen

Heizkosten berechnen

Mit unserem Rechner für die Infrarotheizung berechnen Sie ganz einfach Ihren Wärmebedarf.

In nur wenigen Schritten sehen Sie was für Infrarotheizungs-Leistungsbedarf Sie tatsächlich benötigen und können ganz einfach und unverbindlich ein Angebot anfordern. Geben Sie jetzt den Dämmzustand des Hauses an

Heizkosten berechnen

Zufriedene Kunden

Erfolgreiche Referenzen und zufriedene Kunden sind die beste Werbung für jedes Unternehmen und jedes Produkt.

Als Hersteller von Infrarotheizungen gehörte die Firma Knebel zu den Pionieren der Branche. Seit 2006 haben wir hunderte Objekte mit unseren hochwertigen Heizungen ausgestattet und sehr viele zufriedene Kunden gewonnen.

Zu unseren Referenzen